Летняя занятость несовершеннолетних

27 апр. 2024

26 апреля 2024 года в МБУДО «Социально-педагогический центр» пгт. Сокол состоялась встреча несовершеннолетних граждан со специалистами Центра занятости населения Магаданской области по вопросам трудового законодательства и особенностям трудоустройства в свободное от учебы время.

Какие работы могут выполнять подростки? Какова норма рабочего времени? Каков порядок расчета и начисления заработной платы? На все эти и многие другие вопросы школьники получили ответы от юрисконсульта службы занятости Гаврилюк Дмитрия.

Кроме того, ведущий психолог Фоменко Дарья провела с ребятами профориентационную игру #ВДальСтройСебя. Благодаря игре участники узнали много нового и интересного о выдающихся личностях нашего региона, смогли раскрыть свои творческие и организаторские способности.