Экскурсии для студентов лицея

27 апр. 2024

В Сусуманском районном отделе проходит «Неделя без турникетов», в рамах которой учащиеся Сусуманского профессионального лицея посетили АО «Сусуманзолото».

Обучающиеся посетили современное высокотехнологическое и перспективное предприятие, которое является одним из передовых в золотодобывающей отрасли Российской Федерации.

В ходе экскурсии студенты узнали больше о производственной части предприятия, о возможностях профессионального роста. Студенты побывали на участке открытых горных работ, увидели мощь работающей техники, посмотрели, как работают экскаваторы, бульдозеры и другую карьерную технику.

Предприятие Сусуманзолото является постоянным партнером Службы занятости на мероприятиях, а также охотно принимает соискателей для собеседования трудоустройства на ряд открытых на производстве вакансий.

На сегодняшний день на предприятии трудоустроены выпускники Сусуманского профессионального лицея, которые обратились в службу занятости для дальнейшего трудоустройства.

Подобные экскурсии проводятся не в первый раз и имеют цель побудить молодёжь к повышению активности в сфере трудоустройства.