Новости районных отделов Центра занятости населения

24 апр. 2024

Сегодня на повестке «Неделя без турникетов» в Хасынском городском округе.

В МКУ «ФОК» «АРБАТ» прошла экскурсия, организованная совместно с начальником Хасынского районного отдела Центра занятости, для учеников МБОУ «СОШ № 1» п. Палатка.

«Неделя без турникетов» — это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников с работой предприятия. Целью мероприятия является популяризация рабочих и инженерных профессий, знакомство школьников с актуальными профессиями на рынке труда.

Главной задачей мероприятия было не просто дать возможность детям посмотреть бассейн, но и увидеть, как работает система обслуживания этого сооружения изнутри. Пройтись там, куда обычно не пускают. Увидеть систему вентиляции, отопления, водоподготовки, подогрева бассейна.

Экскурсоводами для школьников стали директор Панкратов Максим Анатольевич и главный инженер Теленков Валерий Геннадиевич. Попутно они рассказывали, какие профессии можно освоить, чтобы иметь возможность работать со всеми системами обслуживания бассейна.

Закончилось мероприятие в помещении озонаторной, где дети смогли сделать общее фото и поделиться впечатлениями от увиденного.