Новости районных отделов Центра занятости населения

24 апр. 2024

18 апреля 2024 года в Управлении образования состоялось расширенное заседание с участием представителей администрации Тенькинского муниципального округа, психолога МБОУ «СОШ в п. Усть-Омчуг», специалиста Управления образования, начальника Тенькинского районного отдела Центра занятости. На заседание были приглашены граждане, опекаемые детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалист Службы занятости ознакомила граждан с особенностями назначения пособия по безработице детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

С принятием нового Федерального закона от 12 декабря 2023 г. № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» изменились правила начисления пособия по безработице детям, оставшимся без попечения, введена ежемесячная доплата детям-сиротам при трудоустройстве на работу.

Опекунам были даны ответы на интересующие вопросы и розданы памятки со статьями 42, 47 и 50 Закона о занятости с пояснениями назначения выплат детям-сиротам.