Поддержка в трудоустройстве участникам СВО и их семьям

24 апр. 2024

"Одна из задач, которые Президент обозначил в Послании — уделять самое пристальное внимание ветеранам и их семьям. За гражданами, которые были мобилизованы, сохраняются рабочие места. Но в ряде случаев таким ветеранам может потребоваться обновить знания или переквалифицироваться. С учетом этого участники специальной военной операции получат приоритетное право на участие в программах переобучения и субсидирования найма. Аналогичное решение предлагается принять и для членов семей участников специальной военной операции», — отметил глава Минтруда России Антон Котяков.

Военнослужащие, участники СВО и члены их семей могут получить комплекс услуг в центре занятости населения в приоритетном порядке.

- При необходимости возможно пройти переобучение, в том числе по национальному проекту "Демография", и получить помощь в трудоустройстве.

- Участники СВО, испытывающие сложности в поисках работы, могут получить госуслуги по психологической поддержке и принять участие в социальной адаптации.

- Специалисты Центра занятости помогут составить резюме и правильно подойти к поиску работы, прохождению собеседования, а также помогут встретиться с работодателем.

- Участникам СВО могут принять участие во временной занятости или общественных работах.

- Имеется возможность открыть собственное дело по программе самозанятости.

Для уточнения интересующей информации, вы можете обратиться в Центр занятости населения Магаданской области.

-по адресу - г. Магадан, ул. Карла Маркса, д. 56;

-по телефонам - 8(4132) 62-27-44, 62-78-23, 62-78-15.

-e-mail: czn49@rambler.ru